Каталог

Что такое беговые лыжи? Серии и типы беговых лыж.

Лыжный спорт на самом деле куда сложнее, чем вам может показаться с первого взгляда. Понятие ”беговые лыжи” включает в себя множество различных типов катания, типов лыж и многое другое. Может отличаться и процесс изготовления лыж, их материалы. В данной статье мы решили разделить все лыжи на несколько основных серий, чтобы Вам было проще выбрать подходящий для вас тип катания и, соответственно, купить именно те лыжи, которые Вам необходимы в данный момент.

 

1 Серия Racing
Основу этой категории создают спортсмены, которые профессионально тренируются и часто участвуют в соревнованиях. Данный тип людей  хорошо разбирается в лыжах, и они часто занимаются другими видами спорта, чередуя их между собой. Они абсолютно не боятся изнурительных тренировок и для них беговые лыжи — это именно спорт, а не что-то иное. Они стараются вставать на лыжи при любой возможности.

2 Серия Vision Performance
Целевая аудитория - стильные и динамичные девушки и женщины. Им совсем не обязательно участвовать в соревнованиях, чтобы быть спортивными. Те, кто выбирают серию Vision Performance, приобретают инвентарь уровня профи, но в то же время предпочитают экипировку, созданную специально для женщин, подчеркивающую их женственность и  индивидуальность.

3 Серия Nordic Cruising
Круизер - это начинающий лыжник или тот, кто вернулся к спорту после определенного немалого перерыва. Он заинтересован в интересных новинках и рассматривает беговые лыжи как хобби. Возможно, он хочет купить свои первые лыжи или поменять старые, которые не использовал годами.

4 Серия Vision Fashion
Самая распространенная серия для женщин. Это серия подходит для женщин, которым нравится заниматься физкультурой на свежем воздухе и хорошо выглядеть в то же время. Конструкция лыж создана специально для женщин, в них сделан акцент на дизайн и актуальность расцветки. Лыжи, созданные для женщин, заботящихся о здоровье.

5 Серия Sport
Лыжи категории SPORT подойдут для широкого круг людей, имеющих разный уровень технической подготовки. Некоторые из них уже давно катаются, кто-то встал лишь совсем недавно. Они катаются в основном на хорошо подготовленных трассах. Лыжи для этого типа людей немного шире гоночных (макс. 52см), но идеально подходят для стандартных трасс (ширина лыжни 62см). Ими легко управлять, и они устойчивы во время скольжения.

6 Серия Back Country
Эта категория лыж подходит для людей, которые хотят кататься в самых непредсказуемых условиях. Это и многочасовые прогулки по трассе, и походы по целине, по равнине или пересеченной местности. Некоторые модели не имеют металлического канта и предназначены в основном для катания недалеко от дома. Для более серьезных походов существуют модели с металлическим кантом, но они предназначены для длинных равнинных переходов, а не для горных маршрутов.

7 Серия S-Bound
Близкие к горным, эти беговые лыжи позволят вам легко управлять и поворачивать на спусках. В отличие от лыж класса Back Country, серия S-Bound идеальна для горных маршрутов, особенно для техники Телемарк и глубокого снега.

8 Серия Junior
Серия лыж для детей и подростков. В этих лыжах должно быть всё, чтобы позволить им раскрыть свой талант и проявить амбиции. Именно из них вырастут будущие звезды российского спорта. Но для этого необходимо правильно подобрать экипировку.

ПОЧЕМУ ИМЕННО БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ?


Беговые лыжи – один из самых полезных видов спортивной активности. При этом он сравнительно недорогой. При катании на лыжах у вас задействованы многие группы мышц, тренируется сердечно-сосудистая система. На свежем воздухе удовольствие и радость от катания увеличивается - каждодневный стресс исчезает, как только вы встаете на лыжи. После нескольких шагов вы уже чувствуете приятное обновление в теле и голове!

Если у вас возникли вопросы по поводу категорий беговых лыж или если вы хотите выбрать себе наиболее подходящую модель лыж – обращайтесь в наш магазин по контактным данным на странице Контакты.

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com