Каталог

Ежегодные соревнования по лыжным гонкам и биатлону начинаются осенью и заканчиваются с приходом весны. Mass Sport пристально следит за результатами прошедших спортивных событий и ведет статистику побед и завоеванных российскими спортсменами титулов. Информация, представленная ниже, обновляется еженедельно и старательно освещает важные гонки, прошедшие на заснеженных стадионах.

Кубок мира по биатлону 2019/2020

1 декабря 2019 года. Матвей Елисеев — бронзовый призёр спринта в Эстерсунде.
Матвей Елисеев завоевал бронзу, не допустив промахов на рубежах, но пропустив вперед братьев Бё. Победу с одним промахом одержал Йоханнес (24:18.3), опередивший россиянина на 19.9 секунды. Серебро завоевал Тарьей, уступивший брату 19.0 секунд (1 промах).

Кубок мира по лыжным гонкам 2019/2020

30 ноября 2019 года.Наталья Непряева — бронзовый призёр 10-километровой гонки «классикой».
Наталья Непряева преодолела трассу за 27 минут 31.9 секунды, уступив победительнице, Терезе Йохауг, 44.4 секунды. Серебро за хозяйкой трассы Кристы Пармакоски (+30.1).

7 декабря 2019 года. Александр Большунов выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в Лиллехаммере.
Большунов закончил дистанцию в 30 км (15 км классическим и 15 км свободным стилями) за 1 час 17 минут 42.4 секунды. Второе время показал норвежец Ханс Холунд, уступивший россиянину 2.2 секунды. Призовую тройку замкнул ещё один норвежец Эмил Иверсен — +7.9.

7 декабря 2019 года. Сенсационная победа: российские лыжники завоевали золото и серебро в мужской эстафете.
Победу одержала вторая команда России (Иван Якимушкин, Евгений Белов, Илья Порошкин, Сергей Устюгов), опередив первую российскую команду (Андрей Ларьков, Илья Семиков, Денис Спицов, Андрей Мельниченко) на 1.3 секунды. Третье место за командой Норвегии (Голдберг, Холунд, Рёте, Крог) — +8.9.