Каталог

Серия Gel Nimbus еще недавно праздновала 20-летний юбилей, а сейчас – вновь возвращается на арену мягких кроссовок, все с той же философией – «бег нужен каждому», но с дополнительными улучшениями. Трехслойная амортизация, плавный ход от пятки к носку, адаптивный верх с мягкой набивкой – представители Asics стараются всеми силами показать, каково это бегать по облакам. И не зря, ведь в переводе с латинского Nimbus – и есть облако. Воздушное, комфортное и доступное всем.

Технологии Asics Gel Nimbus 21

  1. 3D Full Contact – обновленный и улучшенный профиль подошвы, обеспечивающий полный контакт с беговой поверхностью.
  2. AHAR (Asics High Abrasion Rubber) – износоустойчивая и активно подстраивающаяся под каждого отдельного спортсмена резина на подошве, выдерживающая даже длительную нагрузку на протяжении нескольких состязательных или тренировочных сезонов.
  3. Trusstic – легендарная и часто используемая в серии Gel Nimbus пластина в подошве, стабилизирующая стопу во время бега и добавляющая плавности при переходе с пятки на носок.
  4. Jaquard Mesh – двухслойная сетка верха, пропускающая воздух и обеспечивающая необходимую вентиляцию.
  5. Gel – главная фишка серии. Гель поглощает ударную нагрузку в пяточной и передней зонах и снижает шансы заработать болезненные ощущения в коленях и стопе даже при неправильной или не поставленной технике бега.
  6. SpEva 45 Lasting – специальная стелька, повторяющая контуры стопы и добавляющая амортизации.
  7. FlyteFoam Lyte и Propel – разные виды пены от Asics, разработанные специально для возврата энергии при отталкивании. Подходит и для бега с пятки, и наоборот. Благодаря новой конструкции пены передвигаться по трассе в Gel-Nimbus 21 станет еще легче.

Нововведения по сравнению с Nimbus 20

Юбилейные Gel Nimbus 20 оставили серьезный след в истории беговых кроссовок и для многих спортсменов стали проводником в мир ежедневных 5 и 10-километровых пробежек. Gel-Nimbus 21 разрабатывались с той же философией, но с помощью новых технологий:

  1. Подошва лучше контактирует с землей и обладает плавным перекатом;
  2. Колодка изменена. Те, кто остался недоволен Gel-Nimbus 20 в примерочной, останутся в восторге от новой части серии.
  3. Пена FlyteFoam Lyte и Propel, впервые появившаяся в Gel Kayano 25, перебралась уже и сюда.
  4. Мягкий и почти плюшевый язычок и новый материал верха, подстраивающийся под любые погодные условия. В жару – пропускает воздух, а в дождь – с легкостью избавляется от лишней влаги.

Амортизация и характеристики

Амортизация в Nimbus 21 стала заметно мягче и в пяточной зоне, и намного отзывчивее в передней. В результате кроссовки от Asics стали почти универсальными – новички и любители смогут уже не переживать о жестоком приземлении на пятку (удар полностью поглощается пеной FlyteFoam, а благодаря пластине Trusstic переход на носок станет органичнее). Профессионалы, привыкшие бегать с носка, оценят вставку Propel, добавленную в носовую часть для обеспечения молниеносного отталкивания.

Не станет проблемой и посадка. Новый верх подойдет обладателям широких, обычных и даже узких стоп: с помощью шнуровки и специальной формы кроссовки легко подстроить под любую ситуацию.

С характеристиками же все стандартно для серии:

  1. Модель предназначена для нейтральной пронации, но все же предполагает легкую и почти незаметную стабилизацию и поддержку при гиперпронации (при заваливании стопы внутрь);
  2. Перепад от пятки к носку в мужской и женской моделях разный. В версии для мужчин – 10 мм. У женщин – 13. Столь необычная конструкция неслучайна – производитель специально предусмотрел дополнительную разницу из-за особенностей строения женской стопы. В результате Gel-Nimbus 21 лучше поддерживают ахилл.
  3. Средняя масса мужской модели – 310 грамм, женской – 255.

Кому подойдут

Новинка серии Asics Gel-Nimbus 21 предназначена и для быстрого бега с темпом 3 минуты на километр, и для прогулок на свежем воздухе, спортивных соревнований и тренировок. Кого-то кроссовки приведут на марафонскую дистанцию, а кому-то запомнятся стильным дизайном и станут единственной обувью в гардеробе и для ходьбы, и для бега. И главное – Gel-Nimbus 21 подойдут всем – любителям, мечтающим о дополнительной амортизации и беспокоящимся о коленях и пятках, профессионалам, старательно бьющим собственные рекорды. А еще – обладателям широких стоп и тем, кто еще не освоил технику бега, но уже не пытается искать отговорки и все чаще выбирается на улицу для тренировок в любую погоду.


Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com