Каталог

Гардероб современного спортсмена, заинтересованного в постоянных физических нагрузках, обязательно состоит из летнего и зимнего инвентаря, обуви, одежды, аксессуаров, и, конечно же, термобелья, позволяющего тренироваться при любой погоде, в самых неожиданных условиях. Среди впечатляющего количества всевозможных предложений, занявших полки экипировочных центров, особняком стоит X-Bionic, бренд, всегда вызывающий противоречивые реакции у покупателей.

Кого-то пугает цена и навязывание громкого имени, а кто-то видит в кальсонах стоимостью от десяти тысяч лишь смелые и прогрессивные решения, способные перевернуть мир. Так кому, все же, верить? Тем, кто еще не спешит довериться новаторским решениям, или же профессионалам, представляющим такое термобелье обязательной роскошью, словно речь идет о фирме Maybach в мире дорогих автомобилей.

X-Bionic – краткая информационная сводка

  1. Швейцарские тонкости. Компания основана профессором Бодо Ламбертцом, гениальным спортивным инженером, в 1997 году, неподалеку от Цюриха.
  2. Итальянское качество. Производство тканей и материалов проходит исключительно по правилам и заветам европейского качества. Надпись «Made in China» к вещам бренда неприменима, впрочем, как и дешевый пошив в соседних азиатских странах.
  3. Индивидуальное решение. Горные или беговые лыжи, сноуборд? Спортивное ориентирование или бег с препятствиями? Спасаться от высоких или чрезвычайно низких температур нужно всегда, вне зависимости от выбранного состязательного направления. И запатентованные технологии X-Bionic помогут справиться с каждым препятствием, вставшим на пути, осталось лишь выбрать подходящее белье.
  4. Идеальный симбиоз. В разработке каждого предмета одежды, будь то кальсоны или носки, принимает участие профессионалы разных специализаций. Спортсмены, биологи, врачи, инженеры высших инстанций – собранные мнения позволяют добиться идеального и скомбинированного результата, выполняющего совершенно разные задачи.
  5.  
  6. Научные хитрости. В X-Bionic еще с момента основания занимаются созданием «умной» одежды, сотканной из инновационных решений и невиданных миром технологий. Как пример – сложно структурированный материал Xitanit, выравнивающий общую температуру тела, позволяющий выводить лишнюю влагу, оставляя любую одежду всегда сухой и эластичной. Подобный подход уже оценили покупатели со всего мира…

Целевое покрытие

Применимые при создании одежды X-Bionic технологии пригодятся потребителям сразу трех категорий. Профессиональные спортсмены, стремящиеся к рекордам, любители изнурительных тренировок на свежем воздухе, почитатели комфорта – в зависимости от выбранной сферы деятельности меняется и материал (плотность, основные технологии) и, конечно же, цена. В остальном же, термобелье схоже между собой и выражается в следующих качествах:

-          Терморегуляция. Отведение влаги, предотвращение перегревания организма, помощь в достижении температурного баланса. Система 3D-BionicSphere позволяет превратить зоны повышенного потоотделения в некое подобие губки, притягивающей все лишнее и оставляя место соприкосновения белья с телом всегда сухим. Особенно заметен эффект на спине и пояснице, где образованы специальные «ребра» с хитрым рисунком (кармашки). Разумеется, влага выводится далеко не вся (иначе нарушится водно-солевой баланс), а лишь лишняя часть, вся остальная жидкость идет на охлаждение или утепление тела.

 

-          Компрессия. Можно ли добиться идеального мышечного контроля, исключающего возникновение любых неконтролируемых вибраций в организме (на их стабилизацию уходит слишком много энергии)? Создатели X-Bionic на подобные вопросы отвечают лишь фактами. Из-за активного эффекта локальной компрессии и эластичных материалов естественная терморегуляция никогда не нарушается, мелкие сосуды не сужаются (а такое бывает при механическом и устойчивом давлении), а наоборот, получают полную свободу действий и улучшают процесс кровообращения. Стоит ли говорить об улучшенном притоке кислорода?

 

-          Удобство. Долговечное, упругое и эластичное белье, не теряющее полезные свойства годами. Именно так расшифровывается X-Bionic! Впрочем, создатели двинулись еще дальше и кроме времени эксплуатации поработали над перегибами материалов на отдельных частях человеческого тела. Привычная потеря плотности на локтях и коленях, где из-за механического давления ткань растягивается, становится тоньше и, соответственно, лучше пропускает тепло, больше не будет беспокоить спортсменов.

-          Уход. Выделением пота во время физической активности никого не удивить. А вот застарелым запахом пота можно отпугнуть всех коллег и друзей. В X-Bionic подобную проблему решили с помощью бактериостатического ингредиента, высвобождаемого вместе с теплом. Рост бактерий приостанавливается, неприятный запах перестает накапливаться, тело чувствует свободу и легкость.

И напоследок – все белье невероятно легко стирать. Достаточно освежить кальсоны или футболку в теплой воде и развесить на вешалке (использовать для сушки батарею не стоит, может быть нарушена терморегулирующая мембрана). А, значит, даже в двухнедельных отдых на горнолыжном курорте не придется брать несколько комплектов одежды!

В общей сложности, все перечисленные преимущество и перерастают в высокую цену. И тут даже спорить бессмысленно – X-Bionic настоящая легенда в категории «термобелье». Уникальный дизайн, идеальные свойства, потрясающие материалы – кажется, такие костюмы пошиты специально для супергероев!

Коллекции термобелья X-Bionic

  1. RADIACTOR – линейка универсального спортивного белья с широчайшим диапазоном рабочих температур (от -35 до + 30 градусов): в основе каждого изделия – уникальная нить Xitanit, отражающая тепло и контролирующая потерю влаги. В экипировочном центре Mass-Sport доступны следующие позиции.
  2. ACC EVO (Energy Accumulator) – обширная коллекция высокотехнологичного термобелья, основанного на материале Skin NODORTM с антибактериальными свойствами, прекрасной теплоизоляцией и идеальной воздухопроницаемостью. Все изделия представленной категории идеально повторяют контуры тела, легко растягиваются и исключают накопление пота и неприятного запаха.
  3. ENERGIZER MK2 – категория профессионального спортивного белья, разработанного на основе все тех же швейцарских технологий с непревзойденным итальянским качеством: подобный симбиоз позволяет сохранять тепло, выравнивать температурный баланс тела, уменьшать количество неконтролируемых мышечных вибраций. Основа каждого изделия – материал Skin Nodor.
  4. INVENT – изделия премиум-класса с красивым дизайном, эластичной и приятной наощупь тканью, потрясающими спортивными качествами (своевременный вывод лишней влаги, сокращение количества растрачиваемой энергии на поддержание температурного режима, уникальные антибактериальные свойства).

Перед выбором подходящего белья из представленных коллекций важно заранее определить сферу и интенсивность спортивной активности. И дело не в ценнике (в мире X-Bionic дешевое не равно плохому), а в условиях эксплуатации каждого изделия.

 

Выставка ISPO 2017

 

Компания X-Bionic в традиционном порядке поделилась свежими прототипами и новыми или улучшенными технологическими решениями. Ниже – эксклюзивные фотоматериалы с выставки. 

 

Сохранение идеального температурного баланса 

 

Технологии, задуманные и произведенные на свет природой

Разнообразие форм, цветов и фактур

Даже десять комплектов одежды не заставят организм нарушить температуру в 37 градусов

На некоторых снимках отчетливо видны знаменитые идеи и подходы компании X-Bionic - вроде правильного удержания температурного баланса. Впрочем, на фотографиях представлены лишь прототипы - какой станет коллекция термобелья в этом году - еще неизвестно. Взглянуть на уже доступное снаряжение можно в соответствующем разделе.

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com