Каталог

Наверняка многие из вас слышали о таком новом для нашей страны виде спортивного отдыха, как Скандинавская ходьба. Nordic walking представляет собой спортивную, оздоровительную ходьбу с палками. Этот вид физической нагрузки на свежем возухе пришел к нам из северных стран, поэтому иногда его так же называют финской ходьбой.



Популярность данный вид физической нагрузки обрёл в конце 1990-х годов. Огромный плюс скандинавской ходьбы в том, что она не имеет ограничений на физическую форму и возраст. Скандинавская ходьба с легкостью заменит вам пробежки и плавание, да и обычные прогулки станут куда интереснее и полезнее для здоровья. А уж при нашем сидячем образе жизни скандинавская ходьба - бесценный атрибут отдыха.

Но не стоит думать, что для занятий скандинавской ходьбой достаточно просто взять палки и неспешно прогуливаться с ними. Необходимо знать правильную технику, которая включает в работу все основные группы мышц, разгружает ваш позвоночник, обеспечивает аэробную нагрузку, благодаря которой улучшается работа сердечно-сосудистой системы и мозга, опорно-двигательного аппарата и всех внутренних органов.

По данным на 2004 год во всем мире скандинавской ходьбой увлекаются более 6 миллионов человек, при этом большая часть из них приходится именно на скандинавский страны.


При занятиях скандинавской ходьбой самое главное после правильной техники - выбор палок. К вашим услугам производители предлагают телескопические палки (с несколькими выдвижными сегментами-коленьями) и палки с фиксированной длиной. Палки должны быть короче чем классические лыжные, в противном случае вы можете навредить своему здоровью. Отличительной особенностью палок для ходьбы является то, что в ручках закреплённые ремешки напоминают перчатки без пальцев. Это поможет вам совершать отталкивания, не сжимая ручку.

 

Стоит быть внимательным при выборе производителя палок для скандинавской ходьбы. Есть опасность столкнуться с некачественными и дороими обрзцами. Мы рекомендуем палки известной компании KV+(KV2). Продукцией KV+ пользуются многие именитые спортсмены, что означает выоскую оценку товарам компании.




Так же нам часто задают вопрос о необходимой обуви - советуем вам взять любые хорошо сидящие кроссовки и наслаждаться ходьбой. Когда вы поймете, что нагрузки для вас мало - используйте специальные дополнительные грузы, привязанные к палкам.

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com